$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Форум "Открытый диалог" в поддержку Порошенко обошелся его штабу более чем в 1,5 млн грн – Князевич

Форум "Открытый диалог" в поддержку Порошенко обошелся его штабу более чем в 1,5 млн грн – Князевич Форум "Открытый диалог" прошел 9 февраля
Фото: president.gov.ua

Точная сумма расходов на форум "Открытый диалог" станет известна 11 февраля, сообщил уполномоченный представитель баллотирующегося на второй президентский срок Петра Порошенко в Центризбиркоме, нардеп от Блока Петра Порошенко Руслан Князевич.

Форум "Открытый диалог", который прошел в Киеве 9 февраля, обошелся штабу Петра Порошенко более чем в 1,5 млн грн. Об этом сообщил уполномоченный представитель Порошенко в Центризбиркоме, нардеп от Блока Петра Порошенко Руслан Князевич, пишет LB.ua.

Он отметил, что точная сумма станет известна 11 февраля, после того как команда президента получит все договора.

По словам Князевича, на аренду Дворца спорта потратили 300 тыс. грн.

"Эта цена одинаковая для всех, кто хочет арендовать это помещение", – сказал он.

Кроме того, еще 1,2 млн грн пошло на организацию трансляции форума телеканалами.

В понедельник штаб рассчитывает получить договора на транспортные расходы и техническое обеспечение, тогда будет известна общая сумма расходов.

"Мы первые и единственные, кто зарегистрировал кандидата и в тот же день доверенное лицо, распорядителя фонда, 7 февраля (им стала нардеп от Блока Петра Порошенко Нина Южанина. – "ГОРДОН"). А восьмого числа с самого утра открыли счет, до обеда его наполнили, а после обеда уже смогли проводить оплаты", – рассказал Князевич.

Форум "Открытый диалог" прошел в Киеве 9 февраля. На нем Порошенко заявил, что его команда будет "наступать" в пяти направлениях: в сфере агропромышленного комплекса, IT-индустрии, машиностроения и индустриализации, логистики, туризма. Он сказал, что второй раз баллотируется на должность главы государства для того, чтобы не позволить популистам уничтожить все сделанное за предыдущие пять лет.

7 февраля Центризбирком зарегистрировал Порошенко кандидатом в президенты. Выборы пройдут 31 марта.