$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Фракцию Партии регионов покинули еще 22 депутата

Фракцию Партии регионов покинули еще 22 депутата За два дня ПР покинули 32 депутата
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Всего из рядов фракции за последнюю неделю вышли 46 депутатов.

Из фракции Партии регионов сегодня вышли 22 депутата.

Соответствующие заявления зачитал с трибуны вице-спикер Роман Кошулинский.

Из фракции регионалов вышли Сергей Буряк, Терриел Васадзе, Екатерина Ващук, Николай Джига, Олег Зарубинский, Григорий Калетник, Олег Кулинич, Иван Куровский, а также Владимир Макеенко, Ярослав Москаленко, Владимир Пилипенко, Анатолий Пригодский, Николай Сорока, Виталий Хомутинник, Владимир Зубик, Александр Герега, Станислав Березкин, Андрей Деркач, Евгений Сигал, Игорь Смитюх, Антон Яценко и Яков Безбах.

В свою очередь внефракционный депутат Инна Богословская напомнила, что до момента вступления в силу Конституции 2004 года, которая предусматривает императивный мандат, еще можно выйти из фракции и при этом не потерять мандат.

"Конституцией 2004 года предусмотрен императивный мандат, который предусматривает, что если человек был избран к ВР по спискам партии и после этого вышел из фракции, он может быть лишен мандата. Это положение вступит в действие только после того, как этот текст будет официально опубликован", – сообщила Богословская, уточнив, что "это сообщение для всех сознательных депутатов".  

Вчера из фракции Партии регионов вышли 10 народных депутатов: Виталий Развадовский, Юрий Шаповалов, Виктор Бондарь, Николай Рудьковский, Юрий Благодыр, Сергей Мошак, Василий Ковач, Иштван Гайдуш и Михаил Ланьо.

Всего из рядов фракции за последнюю неделю вышло 46 депутатов.