$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Франция не признает результаты выборов в Госдуму РФ, прошедших в Крыму

Франция не признает результаты выборов в Госдуму РФ, прошедших в Крыму Во французском МИД подчеркнули, что не признают результаты голосования на выборах в Госдуму РФ в Крыму
Фото: EPA

В министерстве иностранных дел Франции подчеркнули, что Париж не признает незаконную аннексию Крыма. 

Франция не признает результаты выборов в Государственную думу РФ, которые состоялись 18 сентября на территории оккупированного Россией Крыма.

Как сообщается на официальном сайте посольства Франции в Украине, об этом заявил спикер министерства иностранных дел Франции на брифинге.

"Франция не признает ни легитимность организации, ни результаты голосования, прошедшего 18 сентября в Крыму", – подчеркнул спикер французского МИД.

Он подчеркнул, что позиция официального Парижа "четкая и неизменная: как ЕС и все международное сообщество, Франция не признает незаконную аннексию Крыма".

18 сентября в России проходили выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. Голосование на выборах в российский парламент прошло и в оккупированном Крыму.

Согласно информации подконтрольного РФ крымского избиркома, на территории полуострова было организовано 27 территориальных комиссий и 1164 избирательных участка. По данным ЦИК России, в Крыму зарегистрирован 1 млн 468 тыс. 801 избиратель.

8 сентября Верховная Рада Украины обратилась к мировому сообществу с требованием не признавать выборы в Государственную думу РФ на территории оккупированного Крыма. Несколько западных стран уже заявили, что не признают легитимность выборов на полуострове.