$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Франция осудила ракетный пуск Северной Кореи

Франция осудила ракетный пуск Северной Кореи В офисе президента Франции Франсуа Олланда назвали пуск ракеты бессмысленной провокацией
Фото: ЕРА
Франция призывает мировое сообщество дать быстрый и жесткий ответ на это на заседании Совета Безопасности ООН.

Франция осудила осуществленный КНДР пуск баллистической ракеты, назвав его "бессмысленной провокацией". Об этом говорится в заявлении офиса французского президента.

"Франция со всей решительностью осуждает новое грубое нарушение Северной Кореей резолюций СБ ООН", – говорится в заявлении.

В нем подчеркивается, что пуск ракеты "стал бессмысленной провокацией". Франция призывает мировое сообщество дать быстрый и жесткий ответ на это на заседании СБ ООН.

Северная Корея 7 февраля запустила ракету дальнего радиуса действия. По данным южнокорейских военных, запуск ракеты с полигона Донгчанг-ри на северо-западе КНДР засек в 9.30 радар южнокорейского эсминца.

США и Южная Корея договорились о начале обсуждения размещения на южнокорейской территории новой американской системы противоракетной обороны THAAD.

В МИД РФ заявили, что Пхеньян не прислушался к призывам международного сообщества, в очередной раз продемонстрировав вызывающее пренебрежение нормами международного права.