$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Франция пригрозила ввести третью фазу санкций против России

Франция пригрозила ввести третью фазу санкций против России Лоран Фабиус: Ситуация в Украине начинает выравниваться
Фото: golos-ameriki.ru
В случае вмешательства в украинские выборы ЕС готов перейти к следующему этапу санкций, заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Если в выборы президента Украины 25 мая вмешаются внешние силы и будут препятствовать их проведению, ЕС перейдет к третьей фазе санкций против России. Об этом заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус, сообщает УНН.

"Трудно допустить и осознать возможность внешнего противодействия голосованию, учитывая всеобщее признание того, что в Украине сложился политический вакуум", – добавил министр.

Политик считает, что ситуация в Украине начинает выравниваться, страна движется в правильном направлении, и сейчас ей нужны выборы в спокойной обстановке.

Вице-канцлер и министр экономики Германии Габриэль Зигмар 19 мая призвал Россию сделать все возможное, чтобы результаты голосования 25 мая были признаны в мире.

Швейцария накануне ввела санкции против Царева и еще 12 человек. В список попали прокурор Крыма Наталья Поклонская и "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.