$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фриланд заявила, что обеспокоена информацией о возможном отравлении гражданина Канады Верзилова

Фриланд заявила, что обеспокоена информацией о возможном отравлении гражданина Канады Верзилова Фриланд сказала, что Канада будет собирать информацию о заболевании Верзилова
Фото: ЕРА

Канада продолжит собирать сведения о болезни издателя "Медиазоны", участника российской панк-группы Pussy Riot Петра Верзилова, подчеркнула глава МИД Канады Христя Фриланд.

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд обеспокоена информацией об отравлении издателя "Медиазоны", участника российской панк-группы Pussy Riot Петра Верзилова. Об этом она написала в своем Twitter.

"Очень встревожена выводами врачей, что гражданина Канады Петра Верзилова "весьма вероятно" отравили. Я заверила его семью, что Канада готова предоставить любую необходимую помощь и продолжит собирать информацию о его болезни", – отметила Фриланд.

11 сентября Верзилова доставили в токсикореанимационное отделение одной из больниц Москвы в тяжелом состоянии. Врачи подозревали отравление лекарствами. Родные Верзилова утверждают, что он не принимал никаких препаратов.

14 сентября Верзилов пришел в сознание.

Его доставили в Берлин из Москвы поздно вечером 15 сентября на медицинском транспортном самолете. Перелет оплатила правозащитная организация. Он находится в больнице "Шарите".

Специалисты клиники предположили, что активиста отравили.