$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ганапольский: Когда эта война закончится и пройдет тысяча лет, в Украине будет стоять памятник Путину как консолидатору украинской нации

Ганапольский: Когда эта война закончится и пройдет тысяча лет, в Украине будет стоять памятник Путину как консолидатору украинской нации Ганапольский: Никому не верь, никого не бойся, ничего не проси – вот что дал понять Путин
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Реальную независимость Украина, как и любая другая страна, может получить только "через кровь", благодаря президенту РФ Владимиру Путину, считает журналист Матвей Ганапольский.

Спустя многие годы Украина будет благодарить президента РФ Владимира Путина за зарождение украинской нации. Такое мнение журналист Матвей Ганапольский высказал в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Я сказал когда-то и сейчас повторю: парадокс, но когда эта война закончится и пройдет тысяча лет, в Украине будет стоять памятник Путину как консолидатору украинской нации. Никому не верь, никого не бойся, ничего не проси – вот что дал понять Путин. Только твои оружие, сознание и мужество дают тебе возможность называться гражданином украинского государства", – сказал он.

Журналист заявил, что придерживается теории, согласно которой "нет страны, которая получила бы независимость без крови".

"Реальная независимость – это когда появляется национальное государство и зарождается нация. Не национальность, а нация! То есть: люди разных национальностей придерживаются одних убеждений (хотя убеждения могут быть и разными), но все хотят видеть свою страну не целующей зад соседа с востока или запада, а чтобы "шануймося, браття, бо ми того варті", как казаки говорили. Конечно, через кровь!" – заявил Ганапольский.

Ганапольский: В каком-то смысле я бандеровец. Боже, представляю, как на эту фразу отреагируют вонючие российские каналы! Читайте полную версию интервью

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. После аннексии Крыма начался военный конфликт на Донбассе. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. На протяжении всего конфликта на Донбассе Россия отрицает участие своих военных в нем. Тем не менее, украинская сторона неоднократно заявляла о задержании и гибели российских солдат в зоне АТО.