$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гарбуз: Луганская область – самостоятельная область Украины, нам донецкие “смотрящие” не нужны G

Гарбуз: Луганская область – самостоятельная область Украины, нам донецкие “смотрящие” не нужны Гарбуз отметил, что Ахметов пытается получить контроль над Луганской областью
Фото: Yury Garbuz / Facebook

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявил в интервью изданию "ГОРДОН", что украинский миллиардер Ринат Ахметов пытается получить контроль над областью.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз рассказал в интервью изданию "ГОРДОН", что экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов не контролирует Луганскую область.

"На подконтрольной Украине территории Луганской области Ефремов точно потерял влияние. Как обстоят дела на неподконтрольной территории – не знаю", – отметил Гарбуз.

Он добавил, что Ефремова никто не заменил и повлиять на положение дел в регионе пытается украинский миллиардер Ринат Ахметов.

"Ахметов старается получить влияние над областью. Думаю, меня дискредитируют в том числе потому, что донецкие, по согласованию с Киевом, хотят зайти в Луганскую область, которую воспринимают как придаток к Донецкой области. Извините, но мы самостоятельная область Украины, нам донецкие "смотрящие" не нужны", – подчеркнул глава Луганской ОГА.

Гарбуз: Еще пару лет – и в Луганске пустыня будет, вся молодежь из области уедет, ни один завод уже не запустим. Читайте полный текст интервью

Гарбуз возглавил военно-гражданскую и областную государственную администрации Луганской области в апреле 2016 года.

Материалы по теме