$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кириленко предложил создать специальный реестр для украинских артистов, выступающих в России

Кириленко предложил создать специальный реестр для украинских артистов, выступающих в России Кириленко: Действительно, вопрос в основном этический, запретить нельзя
Фото: kmu.gov.ua

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко выступает за уплату дополнительного военного сбора украинскими артистами, которые гастролируют в России.

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко предложил применять к украинским артистам, гастролирующим в России, ряд специальных мер, так как запретить исполнителям посещать РФ нельзя. Об этом Кириленко написал 11 января в Twitter.

"По нашим гастролерам в РФ. Действительно, вопрос в основном этический, запретить нельзя. Но если едешь в РФ на гастроли: 1) сообщаешь; 2) попадаешь в спецреестр; 3) на ТВ во время выступления или клипа надпись: "Этот артист гастролирует в стране-агрессоре"; 4) в Украине платишь дополнительный военный сбор", – написал Кириленко.

В июле 2017 года Кириленко выступал за создание списка организаторов мероприятий, которые приглашают в страну нарушителей украинского законодательства из России

Вице-премьер также сообщал о подготовке изменений в закон "О гастрольных мероприятиях в Украине", согласно которым, организаторы гастролей исполнителей из РФ должны будут сообщать об этом за месяц в Службу безопасности Украины и Госпогранслужбу для проведения проверки.