$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Геллер о "черной бухгалтерии": Это очередная инсинуация, все ищут повод для пиара

Геллер о "черной бухгалтерии": Это очередная инсинуация, все ищут повод для пиара Геллер прокомментировал наличие своей фамилии в "черной бухгалтерии" регионалов
Фото: politrada.com

Публикация "черной бухгалтерии" Партии регионов направлена на то, чтобы дискредитировать Украину, считает бывший регионал, народный депутат Евгений Геллер.

Современные компьютерные технологии позволяют "нарисовать все что угодно", заявил народный депутат Евгений Геллер (группа "Відродження"), комментируя скандал с "черной бухгалтерией" Партии регионов.

Об этом он рассказал в комментарии телеканалу "Интер".

"Это очередная инсинуация, все ищут повод для пиара. И что такое "черная бухгалтерия", не "черная бухгалтерия"? На сегодняшний день, с сегодняшними компьютерными технологиями, мне кажется, можно нарисовать все что угодно, главное – иметь желание, какие фамилии и организации куда подставить. Мое мнение: всеми этими действиями дискредитируют нашу страну", – уверен Геллер.

В 2012 году Геллер был народным депутатом от Партии регионов. В опубликованной "черной бухгалтерии" он является одним из "лидеров" по расходам: с июня по декабрь 2012 года Партия регионов выделила ему сумму в $3,53 млн.

Первым о "черной бухгалтерии" регионалов 28 мая заявил бывший замглавы СБУ Виктор Трепак. Он сообщил, что передал в Национальное антикоррупционное бюро массив документов, свидетельствующих, по его словам, о системе подкупов и фальсификаций, которые сопровождали приход к власти Виктора Януковича и его окружения.

Глава НАБУ подтвердил информацию о получении этих документов.

31 мая часть этих документов опубликовали народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко и главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева-Боровик.