$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Генерал СБУ Писный требует через суд от избившего его Парасюка 100 тыс. грн компенсации

Генерал СБУ Писный требует через суд от избившего его Парасюка 100 тыс. грн компенсации Побитый Парасюком генерал СБУ Писный подал в суд и требует компенсации за моральный ущерб
Скриншот: Варіанти Львів / YouTube
Интервью народного депутата Владимира Парасюка львовской газете "Экспресс", где он перечислил многочисленные преступления генерала СБУ Василия Писного, вызвало у последнего "душевные и эмоциональные переживания", справиться с которыми поможет денежная компенсация.

Заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью Службы безопасности Украины Василий Писный подал в суд на народного депутата Владимира Парасюка за нанесение морального ущерба.

"Как говорится в исковом заявлении, распространенная информация, а именно интервью Владимира Парасюка львовской газете "Экспресс", где он перечислил многочисленные преступления генерала, вызвала у Писного "душевные и эмоциональные переживания", – говорится в сообщении пресс-службы Парасюка в Facebook.

По данным пресс-службы, Писный требует от депутата 100 тыс. грн компенсации.

Просимо максимального поширення!Корупціонер і злочинець - заступник начальника головного управління «К» Служби безпеки...

Posted by Громадська приймальня Володимира Парасюка on 10 грудня 2015 р.

19 ноября во время заседания парламентского Комитета по вопросам борьбы с коррупцией Парасюк нанес удар ногой в спину начальнику управления "К" Службы безопасности Украины Василию Писному. Это произошло сразу после того, как Писный заявил, что "сделал для революции" больше, чем присутствующие в зале. Перед этим Парасюк назвал Писного коррупционером и приводил доказательства, в то время как сам Писный отрицал свою вину и требовал, чтобы разбирательства проходили в соответствии с законом.

Генерал-лейтенант милиции Василий Писный работает в правоохранительных органах с 2004 года. Он был начальником управления МВД в Тернопольской области, занимал пост первого замглавы Львовского облсовета, возглавлял Департамент по борьбе с экономической преступностью. В Службу безопасности Украины перешел в 2015 году.