$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генпрокуратура арестовала имущество Аксенова и депутатов Верховного Совета Крыма на сумму 1,2 млрд грн

Генпрокуратура арестовала имущество Аксенова и депутатов Верховного Совета Крыма на сумму 1,2 млрд грн Имущество Аксенова арестовано
Фото: ЕРА
Арестованы 67 транспортных средств, почти 70 жилых и нежилых помещений и другое имущество, сообщили в Генпрокуратуре.

Генеральная прокуратура наложила арест на имущество депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым и самопровозглашенных руководителей органов власти автономии на 1,2 млрд грн.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Также был наложен арест на имущество руководителей незаконно сформированных органов "власти" автономии – Сергея Аксенова и Владимира Константинова.

"Арестованы 67 транспортных средств, почти 70 жилых и нежилых помещений и другое имущество, которое находится, в том числе, на территории материковой части Украины", – говорится в сообщении.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

В отношении депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым и самопровозглашенных руководителей органов власти автономии расследуются уголовные производства по ч. 4 ст. 28, ч. 1 ст. 109 (соучастие в насильственном изменении конституционного строя), ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 110 (соучастие в изменении границ территории Украины в нарушение порядка, предусмотренного Конституцией и законами Украины, а также публичные призывы к совершению таких действий), ч. 1 ст. 111 (совершение государственной измены, которое выразилось в предоставлении иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины), ч. 1 ст. 255 УК Украины (участие в преступлениях, совершаемых преступной организацией).