$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Генпрокуратура предъявила обвинения бывшему министру доходов и сборов Клименко

Генпрокуратура предъявила обвинения бывшему министру доходов и сборов Клименко По информации ГПУ, Клименко завладел государственными средствами на сумму 616 млн грн
Фото: antikor.com.ua

Александру Клименко инкриминируется завладение государственным имуществом в особо крупных размерах.

Генеральная прокуратура Украины 23 декабря сообщила о подозрении в совершении преступлений бывшему министру доходов и сборов Украины Александру Клименко, сообщил на своей странице в Facebook старший помощник генпрокурора по особым поручениям Валерия Карпунцова.

"Установлено, что он, с использованием служебного положения председателя Государственной налоговой службы Украины в период с ноября 2011 года по август 2012 завладел государственными средствами на сумму 616 млн грн путем безосновательного перечисления указанных средств со счетов Государственного казначейства Украины на текущий банковский счет подконтрольного ему фиктивного предприятия под видом бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость", – сообщил Карпунцов.

По его словам, Клименко инкриминируется совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.