$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генпрокуратура проверит, как в областях борются с сепаратизмом

Генпрокуратура проверит, как в областях борются с сепаратизмом ГПУ едет в регионы
Фото: uapress.info
Проверки ожидают Нацсовет по телевидению и радиовещанию, МВД, СБУ и государственные администрации в регионах. 

Цель инспекции – предупредить посягательства на безопасность государства, его территориальную целостность и неприкосновенность, сообщает пресс-служба ГПУ. Отдельное внимание уделят работе журналистов.

"В последнее время в средствах массовой информации имеют место факты распространения сведений, которые прямо или косвенно посягают на безопасность государства, его территориальную целостность и неприкосновенность, разжигают вражду по языковому, религиозному или национальному признаку", – указано в сообщении.

На кого работает "Правый сектор"?

Прокуратура проверит, как милиция и СБУ реагируют на попытки распространить радикальные настроения в обществе общество через СМИ. Инспекция придет и в территориальные представительства Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания: эти органы должны проводить мониторинг теле- и радиопрограмм и вовремя обращаться в правоохрантиельные органы, если заметили призывы к войне, насильственному изменению конституционного строя Украины, необоснованного показа насилия или пропаганды национальной, расовой и другой нетерпимости.