$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генпрокуратура составила подозрение Януковичу в завладении госимуществом

Генпрокуратура составила подозрение Януковичу в завладении госимуществом ГПУ: Янукович подозревается в легализации незаконно полученного имущества
Фото: gp.gov.ua
Беглый экс-президент Виктор Янукович подозревается в завладении зданиями и сооружениями комплекса отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Генеральная прокуратура составила письменные сообщения о подозрении экс-президенту Украины Виктору Януковичу и другим в завладении зданиями и сооружениями комплекса отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье" и земельными участками площадью более 100 га, на которых они расположены. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Также Янукович подозревается в легализации незаконно полученного имущества, совершенной при содействии народного депутата Сергея Клюева.

Кроме того, по факту получения Януковичем от Клюева десятков миллионов гривен, которые использовались на оплату расходов, связанных с проживанием экс-президента в зданиях резиденции "Межигорье", составлено сообщение о подозрении Януковичу в получении взятки.

Реален ли план Путина по захвату Левобережной Украины?

16 июня генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обратился в Верховную Раду с представлением о даче согласия на задержание и арест народного депутата Украины Сергея Клюева.