$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Генпрокуратура: Суд арестовал три земучастка и жилье Азарова в Киеве

Генпрокуратура: Суд арестовал три земучастка и жилье Азарова в Киеве Три земельных участка и объект жилого фонда Азарова в Киеве арестованы судом
Фото: ЕРА

Недвижимое имущество бывшего премьер-министра Николая Азарова в Киеве арестовано в рамках уголовного производства, расследуемого против него, сообщили в  Генеральной прокуратуре Украины.

Суд наложил арест на три земельных участка и объект жилого фонда в Киеве, которые принадлежат бывшему премьер-министру Николаю Азарову. Об этом говорится в ответе Генеральной прокуратуры Украины на запрос "Українських новин".

Согласно ответу Генпрокуратуры, имущество арестовано в рамках уголовного производства, которое расследуется против Азарова. Объект жилого фонда находится в Печерском районе Киева.

Азаров был премьер-министром с 2010-го по 2014 годы. После событий Евромайдана покинул Украину. В апреле 2016 года организация Transparency International сообщила, что политик получил российское гражданство и "открыто проживает в Подмосковье".

В отношении Азарова расследуется несколько уголовных производств, связанных с растратой государственных средств. Он фигурирует в деле о хищении бюджетных денег при создании правительственной телекоммуникационной сети спецназначения на мощностях "Укртелекома". Кроме того, военная прокуратура Украины объявила ему подозрение в незаконном отчуждении двух стратегических бомбардировщиков, которые были впоследствии проданы по заниженной цене.

В конце ноября 2016 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что в ближайшее время экс-премьеру могут предъявить обвинение в государственной измене.