$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Генпрокуратура вызывает на допрос нардепов Билецкого и Левуса по делу о захвате Луганской облгосадминистрации в 2014 году – Сарган

Генпрокуратура вызывает на допрос нардепов Билецкого и Левуса по делу о захвате Луганской облгосадминистрации в 2014 году – Сарган Сарган рассказала о вызове на допрос в ГПУ четырех нардепов
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Внефракционный нардеп Андрей Билецкий, нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус должны явиться в Генпрокуратуру 15 и 16 марта, сообщила спикер генпрокурора Лариса Сарган.

Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос внефракционного народного депутата Украины Андрея Билецкого и нардепа от "Народного фронта" Андрея Левуса в качестве свидетелей по делу о захвате Луганской облгосадминистрации весной 2014 года. Об этом сообщила спикер генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

"Народные депутаты Олег Ляшко (лидер Радикальной партии. – "ГОРДОН") и Андрей Лозовой (нардеп от Радикальной партии. – "ГОРДОН") также вызываются на допрос в качестве свидетелей по захвату Луганской ОГА, кроме того и по их электронным декларациям (будет сообщено отдельно)", – сообщила она.

Ляшко должен явиться в ГПУ 14 марта на 10.00, Лозовой 15 марта на 10.00, Билецкий 15 марта на 15.00, а Левус – 16 марта на 10.00.

"Последние два нардепа (Билецкий и Левус. – "ГОРДОН") уже сообщили следователям о том, что не смогут в определенные даты явиться на допрос из-за пленарных заседаний. Поэтому со следователями будут согласованы другие даты и время, после 20 марта", – написала она.

7 марта нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой сообщил, что Генпрокуратура вызвала на допрос его, лидера партии Олега Ляшко, нардепа от "Народного фронта" Андрея Левуса и внефракционного нардепа Андрея Билецкого. По его словам, в повестке был указан только номер производства.