$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генпрокурор направил в Раду представление на снятие неприкосновенности с нардепа Колесникова

Генпрокурор направил в Раду представление на снятие неприкосновенности с нардепа Колесникова

Представление на привлечение к уголовной ответственности Колесникова уже зарегистрировано в аппарате ВР


Фото: opposition.org.ua

Народного депутата от Оппозиционного блока Дмитрия Колесникова подозревают в злоупотреблении служебным положением на должности руководителя Агентства госимущества Украины, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от Оппозиционного блока Дмитрия Колесникова. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

"Следствием установлено, что Дмитрий Колесников, находясь на должности председателя Агентства госимущества Украины, злоупотребляя служебным положением, совершил определенные действия, в результате чего стало возможным отчуждение объектов недвижимости – производственного и лабораторно-бытового корпуса государственного предприятия "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Ю. Осады" в Днепре общей площадью почти 7 тыс. кв метров", – написала она.

Сарган подчеркнула, что представление уже зарегистрировано в аппарате ВР.

Колесников руководил Агентством госимущества Украины с декабря 2010 года. В декабре 2012 года тогдашний президент страны Виктор Янукович уволил его с этой должности и назначил председателем Днепропетровской областной госадминистрации. В марте 2014 года он был уволен. В октябре 2014 года Колесников был избран народным депутатом VІІІ созыва от Оппозиционного блока.