$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Генштаб: Руководство ДУК "Правый сектор" попросили ускорить процесс принятия решения о вхождении в состав ВСУ

Генштаб: Руководство ДУК "Правый сектор" попросили ускорить процесс принятия решения о вхождении в состав ВСУ Добровольцев ДУК ПС будут агитировать за вступление в ряды ВСУ
Фото: ЕРА
В Генеральном штабе ВСУ сообщили, что на полигоне 169-го учебного центра временно не используемое здание занимают бойцы Добровольческого украинского корпуса, которое отремонтируют и передадут ВСУ.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщил, что на территории полигона 169-го учебного центра Сухопутных войск временно не используемое здание занимают бойцы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК ПС), передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас было принято решение о том, чтобы провести ремонт и использовать это здание для качественного обеспечения учебного процесса военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом решении руководству Добровольческого украинского корпуса было сообщено заранее с просьбой ускорить процесс принятия решения об официальном вхождении в состав Вооруженных сил Украины", – заявили в Генштабе.

Представители Генштаба подчеркнули, что поддерживают контакты с руководством ДУК ПС по поводу интеграции добровольческого корпуса в состав ВСУ и что ни о каком силовом противостоянии речь не идет.

В ВСУ сообщили, что для того, чтобы рассказать добровольцам о преимуществах и социальных гарантиях, которые дает вступление в ряды ВСУ, 10 мая на полигон прибудет рабочая группа, в состав которой войдут представители структур по работе с личным составом и военных комиссариатов.

9 мая в Украине во время российской агрессии. Онлайн-репортаж

28 апреля пресс-центр Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" сообщил, что военнослужащие 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) установили блокпосты вокруг дальней базы добровольцев и навели на нее тяжелое вооружение. Лидер ПС, советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош заявил, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт между "Правым сектором" и бойцами ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды.

29 апреля "Правый сектор" пикетировал Администрацию Президента в Киеве с требованием наказать тех людей, которые в Днепропетровской области пытались разоружить их бойцов. Позже в организации заявили, что президент Петр Порошенко пообещал, что база "Правого сектора" в Днепропетровской области будет разблокирована в течение трех дней, до 2 мая.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил о том, что удалось договориться, чтобы учебный центр Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" (ДУК ПС) в "Десне" остался на месте.

Материалы по теме