$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Генштаб: Twitter СНБО взломан, информация об увольнении генерал-майора Тарана – фейк

Генштаб: Twitter СНБО взломан, информация об увольнении генерал-майора Тарана – фейк Информация об увольнении Андрея Тарана является фейком, заявили в Генштабе
Фото: nv.ua
Информация об увольнении Андрея Тарана с должности руководителя украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации за прекращением огня на Донбассе не соответствует действительности, сообщили в Генштабе ВСУ.

В понедельник, 13 июля, аккаунт Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в социальной сети Twitter был взломан. Об этом в комментарии УНИАН сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

По его словам, информация об увольнении генерал-майора Андрея Тарана с должности руководителя украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе не соответствует действительности.

"Это фейк, аккаунт в Twitter СНБО был взломан", – сказал Селезнев.

Затем подтверждение информации о взломе аккаунта было размещено на странице СНБО в Facebook.

Офіційний акаунт Апарату РНБО @rnbo_gov_ua у соціальній мережі Twitter зламано. Останні повідомлення не відповідають дійсності.

Posted by РНБО України. Оперативний штаб. on 13 липня 2015 р.


Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

Несколько часов назад в Twitter СНБО появилось сообщение, что Таран уволен с должности и что ему объявлено подозрение по статье "государственная измена".

Позже появились посты, что Twitter СНБО находится под контролем "Правого сектора" и что Таран покрывает контрабанду в зоне антитеррористической операции на Донбассе. "Требуем его увольнения", – сказано в сообщении.

У Twitter СНБО – более 53 тыс. читателей. Это официально подтвержденный администрацией соцсети аккаунт.

Совместный центр контроля и координации был создан в сентябре прошлого года из украинских и российских военных. В его функции входит мониторинг и координация практической реализации положений Минского договора, в частности, относительно прекращения огня и организации буферной зоны.