$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ирина Геращенко предложила провести заседание межпарламентского совета Украина – НАТО ближе к линии фронта на Донбассе

Ирина Геращенко предложила провести заседание межпарламентского совета Украина – НАТО ближе к линии фронта на Донбассе В Одессе 5 марта прошло заседание межпарламентского совета Украина – НАТО
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

Из Киева или Одессы невозможно понять ситуацию на востоке Украины, заявила первый заместитель спикера Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, комментируя предложение провести заседание межпарламентского совета Украина – НАТО у линии фронта на Донбассе.

Украинская сторона хочет провести заседание межпарламентского совета Украина – НАТО ближе к линии фронта на Донбассе. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета в Одессе заявила первый заместитель спикера Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мне кажется, что это хорошая идея, чтобы одно из наших следующих заседаний ассамблеи межпарламентского союза совета Украина – НАТО мы провели поближе к фронту: в Днепре, Северодонецке, Краматорске. Мы будем над этим работать", – заявила Геращенко.

По ее словам, дипломаты и представители стран – партнеров Украины приезжают на восток Украины, а потому жители этих стран получают объективную информацию о ситуации на Донбассе.

"Из Киева, из Одессы невозможно понять, какая ситуация на востоке Украины. Невозможно понять, что происходит в военных госпиталях, что происходит там с экологией, в пунктах пропуска", – подчеркнула вице-спикер Верховной Рады.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.