$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Геращенко сообщила, что ее вызывают в комитет по этике за высказывания о "зеленых человечках" в Раде

Геращенко сообщила, что ее вызывают в комитет по этике за высказывания о "зеленых человечках" в Раде Геращенко считает свою речь "эмоциональной и образной"
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

По словам нардепа от "Европейской солидарности" Ирины Геращенко, ей хотят устроить "публичную порку" за эмоциональное выступление с трибуны Рады 10 сентября.

На заседание комитета Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики, которое состоится 12 сентября, приглашена нардеп от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко – в связи с ее высказываниями с парламентской трибуны 10 сентября. Об этом сама Геращенко сообщила в своем Facebook.

"Друзья, мне здесь "слуги" хотят устроить публичную порку за высказывания и вызывают "на ковер". Верно, в ответ на грубое нарушение новым спикером регламента я выступила эмоционально и образно, но чертями никого не называла и ни одной фамилии или названия фракции не упоминала. Однако, по Фрейду, народ перевозбудился", – написала депутат.

По мнению Геращенко, регламентному комитету стоит заняться фактами кнопкодавства во фракции "Слуга народа".

10 сентября Геращенко сравнила парламентское большинство с российскими "зелеными человечками", которые пять лет назад захватили Крым. Она также потребовала, чтобы спикер Рады Дмитрий Разумков "успокоил свой югенд" и не разрешал депутатам перекрикивать оппозицию.