$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Геращенко: Уволенные из МВД должны найти себе работу, но не в правоохранительных органах G

Геращенко: Уволенные из МВД должны найти себе работу, но не в правоохранительных органах Антон Геращенко: Они уходят, а дальше в соответствии с законом они будут иметь право стать на биржу труда и найти себе другую работу
Фото: Антон Геращенко telegraf.com.ua
Провести реформы в Украине невозможно, пока в структурах МВД есть люди, привыкшие десятилетиями брать взятки, считает народный депутат от фракции "Народный фронт", экс-советник главы МВД Антон Геращенко. 

Уволенные в результате реформы гаишники и милиционеры должны будут найти себе работу за пределами структур МВД – такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал народный депутат от фракции "Народный фронт", экс-советник главы МВД Антон Геращенко.

"Есть главное направление – чтобы Украина стала европейской страной. Нужны реформы, а реформы невозможны, пока у нас есть люди, привыкшие десятилетиями брать взятки с водителей. Они уходят, а дальше в соответствии с законом они будут иметь право стать на биржу труда и найти себе другую работу. Концепция такая, что они должны будут найти себе работу, но не в органах", – сказал Геращенко.

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

Министр внутренних дел Арсен Аваков 1 июля отстранил от работы весь состав Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) МВД Украины в Николаевской области.  6 июля Аваков подписал приказ об увольнении всех сотрудников департамента ГАИ Донецкой области.

До конца текущей недели ГАИ Киева полностью передаст свои функции новой патрульной службе. Всего в структурах МВД Украины работает около 300 тыс. человек. Глава МВД пообещал, что всем им дадут шанс работать в создающейся сейчас Национальной полиции, однако для этого нужно будет пройти строгую переаттестацию, в ходе которой должны быть отсеяны взяточники и коррупционеры.