$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главой Антикоррупционного бюро может стать юрист не старше 65 лет

Главой Антикоррупционного бюро может стать юрист не старше 65 лет Захаров назвал основные требования к кандидатам на пост директора Антикоррупционного бюро
Фото: radiosvoboda.org

Директор Национального антикоррупционного бюро будет избираться на пять лет.

Директором Национального антикоррупционного бюро может стать любой конкурсант с высшим юридическим образованием, но не старше 65 лет.

Как сообщает "Радіо Свобода", требования к кандидату на должность руководителя Антикоррупционного бюро озвучил секретарь конкурсной комиссии Евгений Захаров.

"От кандидатов достаточно лишь заявления, автобиографии, где должно быть указано, в частности, членство в политических партиях, а также право на имущество, доходы, расходы", – отметил он.

Кроме того, члены комиссии предложили разрешить кандидатам отправлять документы в электронном виде и на следующий день после получения размещать их на официальном сайте президента.

Сегодня комиссия по избранию директора Национального антикоррупционного бюро разрешила иностранцам участвовать в конкурсе.

Сможет ли антикоррупционное бюро побороть коррупцию?

Ожидается, что в ближайшее время члены конкурсной комиссии по избранию директора Национального антикоррупционного бюро определят сроки проведения конкурса и, возможно, объявят дату его начала. Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что глава Антикоррупционного бюро будет назначен до 24 января.