$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Главред "ГОРДОНа" Бацман о пресс-конференции Януковича: Как дела, соучастнички?

Главред "ГОРДОНа" Бацман о пресс-конференции Януковича: Как дела, соучастнички? Алеся Бацман: Послушала Януковича, вспомнила Оруэлла
Фото: Alesia Batsman / Facebook

После пресс-конференции беглого президента Украины Виктора Януковича главред интернет-издания "ГОРДОН" напомнила, что по словам писателя Джорджа Оруэлла, голосующие за неудачников, воров, предателей и мошенников являются не жертвами, а их соучастниками.

Голосовавшие за бывшего президента Украины Виктора Януковича остаются его соучастниками. Такое мнение после сегодняшней пресс-конференции беглого главы государства высказала в своем Facebook главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман.

"Послушала Януковича, вспомнила Оруэлла. "Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники". Как дела, соучастнички?" – написала журналистка.

25 ноября бывший президент Украины Виктор Янукович дал пресс-конференцию в Ростове. Экс-президент сделал ряд громких заявлений: что не вывез при бегстве из Украины ничего, кроме ручной кладине ввел военное положение в феврале 2014 года, поскольку "не пошел на кровопролитие", и что причиной радикализации жителей Крыма в феврале–марте 2014 года стало сожжение восьми автобусов с антимайдановцами с полуострова, которых якобы потом "добивали в лесу".

В феврале и марте 2014 года, сразу после бегства в Россию, он дважды общался с журналистами, утверждая, что является "легитимным президентом". После этого Янукович ни разу не собирал пресс-конференций, ограничиваясь редкими интервью.