$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Главред "ГОРДОНа" Бацман – "Первому каналу" России: Вы тупо украли права, но после Крыма о такой мелочи даже говорить не стоит

Главред "ГОРДОНа" Бацман – "Первому каналу" России: Вы тупо украли права, но после Крыма о такой мелочи даже говорить не стоит Программа "Бацман LIVE" с участием Максаковой вышла в эфир 27 июля
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

В эфире "Первого канала" (РФ) 21 августа обсуждали вдову экс-депутата Госдумы России, оперную певицу Марию Максакову. Главред "ГОРДОНа" Алеся Бацман подчеркнула, что канал противоправно использовал запись ее программы.

Российский "Первый канал" использовал запись программы "Бацман LIVE" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман, которая выходит на телеканале NewsOne, не указав источник видео.

Об этом Алеся Бацман сообщила в Facebook.

"Программа "Пусть говорят" на "Первом канале" России с новым ведущим построила весь сегодняшний эфир на нашем интервью трехнедельной давности с Марией Максаковой. Что примечательно, ни копирайта, ни упоминания, откуда взяли видео, которое крутили и обсуждали всю программу, они не сделали. То есть тупо украли права. Я понимаю, что после Крыма о такой мелочи даже говорить не стоит... Неколлеги, вам не икается? Как сказал бы любимый Роман Григорьевич Виктюк: "Вонючки!" – написала она.

Выпуск программы "Пусть говорят", который назывался "Непростительная красота", вышел на "Первом канале" 21 августа.

Программа "Бацман LIVE" с участием вдовы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперной певицы Марии Максаковой, вышел в эфире украинского телеканала NewsOne 27 июля. Максакова, в частности, отмечала, что на российском телевидении ее "третируют и не отпускают". "Каждый день какие-то зверские непрекращающиеся эфиры", – сказала она.