$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Главред The New Times Альбац: Встреча Путина и Собчак прошла 3 октября

Главред The New Times Альбац: Встреча Путина и Собчак прошла 3 октября Альбац: Путин не благословлял Собчак на президентские игры
Фото: Евгения Альбац / Facebook

На встрече с российской журналисткой Ксенией Собчак президент РФ Владимир Путин не благословлял ее "на президентские игры, скорее наоборот", сообщила главред российского журнала The New Times Евгения Альбац.

Информация ВВС о встрече президента РФ Владимира Путина с российской журналисткой Ксенией Собчак "сильно устарела и не вполне корректна". Об этом в Facebook заявила главный редактор российского журнала The New Times Евгения Альбац, сославшись на информацию своего издания.

"Встреча Путина и Собчак прошла 3 октября. Интервью для фильма об Анатолии Собчаке – это не формальный предлог, а реальный. И Путин не благословлял Собчак на президентские игры, скорее наоборот", – написала она.

Альбац отметила, что фильм о бывшем мэре Санкт-Петербурга Анатолии Собчаке, который стал поводом для встречи президента и журналистки, снимает режиссер Вера Кричевская, "которая ранее сделала фильм о Борисе Немцове с Михаилом Фишманом".

14 октября "Русская служба ВВС" сообщила, что Путин и Собчак "остались поговорить наедине", когда ушла съемочная группа. Дата встречи не озвучивалась.

1 сентября "Ведомости" со ссылкой на собеседников в администрации Путина и близких к ней экспертов написали, что в Кремле рассматривают пять–семь кандидатур женщин, которые могли бы противостоять действующему президенту на выборах в 2018 году. По словам источников, согласована кандидатура женщины, не состоящей ни в одной из партий. "Идеальным вариантом" называли телеведущую Собчак. 

Сама журналистка заявила, что не собирается участвовать в президентских выборах в России в 2018 году и становиться спарринг-партнером Путина по договоренности с его администрацией.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Путин пока официально не объявил о намерении баллотироваться на очередной срок.