$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Главред "Украинской правды" Мусаева: Украина похожа на оставленного на поле боя раненого солдата, с которого стянули портянки G

Главред "Украинской правды" Мусаева: Украина похожа на оставленного на поле боя раненого солдата, с которого стянули портянки Мусаева: Я очень хорошо помню момент, когда все, кто мог, в первую очередь занимались дележом портфелей, распределением полномочий
Фото: Sevgil Hayretdın Qızı Musaieva / Facebook

В 2014 году, когда происходила российская оккупация Крыма, Украина пребывала в шоковом состоянии, заявила в интервью изданию "ГОРДОН" главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева.

В феврале 2014 года Украина была сильно ослаблена, поэтому не могла противостоять намерениям России оккупировать Крым, заявила в интервью изданию "ГОРДОН" главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева.

"В тот момент Украина действительно была очень ослаблена. Я помню, прошло полтора месяца после так называемого референдума, я еще ездила в Крым и как-то в поезде познакомилась с мужчиной, который интересную фразу сказал: "Украина похожа на оставленного на поле боя раненого солдата, с которого стянули портянки". Солдат очнулся, понял, что портянки украли, но когда он без сознания лежал, ему, наверное, сложно было сопротивляться", – отметила Мусаева.

По ее мнению, оккупации полуострова содействовала жадность украинских чиновников.

"Против нас работало наше шоковое состояние. Прошли похороны Небесной сотни, только сбежал Янукович (экс-президент Украины Виктор Янукович. – "ГОРДОН"), неразбериха была полнейшая. Люди, которые встали у руля, не проявили никаких лидерских качеств, умения реагировать на подобные вызовы. Как результат – произошло то, что произошло. Я очень хорошо помню момент, когда все, кто мог, в первую очередь занимались дележом портфелей, распределением полномочий. Вот их жадность и стала одной из причин", – подчеркнул Мусаева.

Полный текст интервью можно прочитать здесь