$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Главу Новомосковской РГА Селихова попытались заставить написать заявление об отставке. Видео

Главу Новомосковской РГА Селихова попытались заставить написать заявление об отставке. Видео
Скриншот: Gubern Story / Youtube

Бывший зампредседателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан сообщил о том, что сегодня попытались заставить главу Новомосковской районной государственной администрации Павла Селихова написать заявление по собственному желанию. "Президент ошибочно назначил Селихова на эту должность. И эту ошибку необходимо исправить", – считает Корбан. Он заявил, что глава РГА является членом Партии регионов и обвиняется в многочисленных фальсификациях выборов. При этом, судя по видео, Селихов так и не написал заявления об отставке.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

В ноябре 2014 года Оппозиционный блок призвал президента Украины Петра Порошенко с требованием "восстановить законность" в 38-м округе (центр – город Новомосковск Днепропетровской области).

Согласно электронному подсчету голосов, по данным Центризбиркома, в 38-м округе победу одержал бывший заместитель днепропетровского губернатора, близкий к одному из лидеров Оппозиционного блока Александру Вилкулу Вадим Нестеренко. Он набрал 31,35% голосов. Действующий народный депутат Александр Кузьмук, который считался человеком днепропетровского губернатора Игоря Коломойского, с 12,78% голосов занял только третье место.

5 октября Днепропетровский окружной административный суд принял решение о пересчете голосов на 123 из 136 участков округа №38.

Видео: Gubern Story / Youtube