$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Главы МИД Германии и Франции подтвердили намерение провести встречу в Украине на следующей неделе

Главы МИД Германии и Франции подтвердили намерение провести встречу в Украине на следующей неделе Климкин находится с рабочим визитом в Германии
Фото: Ukrainische Botschaft in Berlin / Facebook

В ходе переговоров министра иностранных дел Украины Павла Климкина с главой внешнеполитического ведомства Германии Франком-Вальтером Штайнмайером стороны договорились продолжить взаимодействие в вопросе установления мира на Донбассе, сообщают в посольстве Украины в Берлине.

Представители Франции и Германии подтвердили намерение встретиться в Украине на следующей неделе, сообщает посольство Украины в ФРГ в Facebook 8 сентября по результатам переговоров министра иностранных дел Украины Павла Климкина и главы внешнеполитического ведомства Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Берлине.

"По итогам переговоров с немецким коллегой Штайнмайером договорились продолжить взаимодействие в контексте достижения прогресса в вопросе установления мира на Донбассе. Стороны подтвердили намерение проведения встречи в Киеве на уровне глав министерств иностранных дел Украины, ФРГ и Франции на следующей неделе", – говорится в заявлении.

Вчера издание Reuters сообщало о намерении Штайнмайера посетить Украину вместе с министром иностранных дел Франции Жаном-Марком Эро.