$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Главы парламентских фракций должны обеспечивать дисциплину депутатов в Верховной Раде – нардеп Палатный

Главы парламентских фракций должны обеспечивать дисциплину депутатов в Верховной Раде – нардеп Палатный Палатный: Я не хочу никого обижать, но скажу, что за последние полгода мы ничего нового от глав фракций не услышали
Фото: rada.gov.ua

Нардеп от Блока Петра Порошенко Артур Палатный поддержал предложение отменить перерыв во время пленарных заседаний в Верховной Раде с 12.00 до 12.30.

Лидеры парламентских фракций должны обеспечивать дисциплину среди народных депутатов. Об этом заявил нардеп от Блока Петра Порошенко, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный во время согласительного совета, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, главы депутатских фракций превратили согласительный совет в "площадку для политического пиара".

"В то время как главы комитетов нарабатывают законодательные предложения и всегда предметно докладывают и отстаивают отраслевые законопроекты, главы фракций от заседания к заседанию выступают с политическими лозунгами и, более того, после своих выступлений демонстративно покидают согласительный совет и идут раздавать брифинги для СМИ. Я не хочу никого обижать, но скажу, что за последние полгода мы ничего нового от глав фракций не услышали", – заявил он.

Он призвал глав "навести порядок во фракциях", чтобы во вторник и четверг в парламенте "было достаточно голосов".

Кроме этого, Палатный поддержал предложение отменить перерыв во время пленарных заседаний в Верховной Раде с 12.00 до 12.30.

"Этот перерыв никому не нужен. Пообедать депутатам можно и после 14.00, а до того нужно работать," – сказал депутат.