$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Глупости все это". Ляшко прокомментировал заявление Оппозиционного блока о готовности сложить мандаты

"Глупости все это". Ляшко прокомментировал заявление Оппозиционного блока о готовности сложить мандаты Ляшко (на фото) не относится серьезно к инициативе Бойко
Фото: Gordonua.com

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко не относится серьезно к заявлению главы фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко о возможном роспуске парламента. 

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко не поддерживает инициативу депутатов Оппозиционного блока о сложении депутатских мандатов, о чем 11 июня заявил лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

На вопрос журналистов, что он об этом думает, Ляшко ответил категорично: "Глупости все это".

Накануне Бойко заявил, что его однопартийцы готовы сложить депутатские мандаты, чтобы добиться роспуска Рады. Политик призвал коллег быть "честными перед избирателями", потому что "этот парламент не состоялся".

В настоящий момент в парламенте зарегистрированы 416 народных депутатов. Для полномочности Рады в ее состав должны входить не менее двух третей от конституционного (450 нардепов) состава – то есть 300 избранников.

Нынешняя Верховная Рада была избрана в 2014 году. Следующие очередные парламентские выборы должны состояться в 2019 году.

Работа парламента на прошлой неделе фактически была парализована блокированием трибуны и президиума сессионного зала Рады депутатами фракции "Батьківщина", Радикальной партии Олега Ляшко и внефракционными нардепами, которые требуют отменить повышение тарифов и создать временную следственную комиссию для расследования по офшорам.