$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Голосеевский суд Киева отказал прокуратуре в избрании меры пресечения судье Вовку

Голосеевский суд Киева отказал прокуратуре в избрании меры пресечения судье Вовку Голосеевский райсуд обязал судью Вовка приходить к следователю
Фото: tsn.ua
Прокурор Киева Сергей Юлдашев возмущен таким решением суда и считает, что справедливое решение столичный суд в данном случае не вынес, заявила его пресс-секретарь Алена Яхно.

В Голосеевский районный суд города Киева отказал прокуратуре в избрании меры пресечения судье Печерского районного суда Сергею Вовку. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщила пресс-секретарь прокурора Киева Сергея Юлдашева Алена Яхно.

"Голосеевский райсуд отказал прокуратуре в избрании меры пресечения, обязав Вовка приходить к следователю", – сообщила Яхно.

По ее словам, Юлдашев возмущен таким решением суда и считает, что справедливое решение столичный суд в данном случае не вынес.

Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?

Ранее Яхно сообщила, что в своем ходатайстве прокуратура настаивала на аресте судьи.

Ходатайство об избрании меры пресечения двум судьям Печерского районного суда Киева – Оксане Царевич и Виктору Кицюук – рассматривал Винницкий городской суд.

Накануне Верховная Рада дала согласие на задержание и арест Вовка, Кицюка и Царевич.

Царевич и Кицюк подозреваются в том, что, злоупотребляя служебным положением, они принимали заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана. Вовк подозревается в принятии заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного владельца его имущества.