$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Голуб: Ленин объединил Украину, а Яценюка и Турчинова нужно судить за ее развал G

Голуб: Ленин объединил Украину, а Яценюка и Турчинова нужно судить за ее развал Ни одного подтвержденного факта присутствия российских агентов мы не видели, считает Голуб
Фото: telegraf.com.ua
Присоединив юго-восток, Владимир Ленин объединил Украину и увеличил ее экономический потенциал, а проблема нынешней власти в том, что она не слышит собственный народ, считает коммунист Александр Голуб.

Присоединение юго-востока к Украине не было ошибкой большевиков. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил народный депутат от КПУ Александр Голуб.

"Ленин действовал на объединение страны, которая за 70 сложных лет доказала свою эффективность, выйдя на ведущие позиции в мире и став второй супердержавой. Не нужно говорить о "демоне" Путине, нужно говорить об украинских правителях, которые, отказавшись от Ленина, отказываются от целостности страны. Именно они главная первопричина грозящего распада, а не Путин", – убежден Голуб.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн-репортаж

Коммунист убежден, что за беспорядками на востоке не стоит "рука Москвы", а причина их находится в плоскости нежелания украинских властей слушать и слышать свой народ.

"За подобной брехней и пропагандой прячется нежелание Киева решать те проблемы, которые стоят перед юго-востоком, нежелание вести диалог и услышать людей. Они прячутся за этими вымышленными персонажами. Ни одного подтвержденного факта присутствия российских агентов мы не видели", – сказал Голуб.

Главным рецептом выхода из кризиса является осуждение лидеров нынешней Украины.

"Во-первых, нужно отдать под суд Яценюка и Турчинова, максимально осудить их за распад государства. А затем нужно начать диалог со всеми регионами страны в том плане, чтобы узнать все их социальные, экономические и духовные потребности. Или Украина пойдет эти путем, или Украины, в существующих рамках, не будет", – заявил Александр Голуб.