$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Голубов заявил Залищук, что одесситы не желают видеть депутатов Саакашвили

Голубов заявил Залищук, что одесситы не желают видеть депутатов Саакашвили Светлана Залищук приехала в Одессу на сессию городского совета
Фото: odesa.depo.ua

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Голубов на сессии Одесского городского совета заявил своей коллеге по парламенту и фракции Светлане Залищук, что одесский экс-губернатор Михаил Саакашвили "не построил в городе ни одного мангала", и поэтому члены его команды не могут рассказывать одесситам, что им делать.

На сегодняшней сессии Одесского городского совета народный депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Голубов заявил Светлане Залищук – нардепу от той же фракции, – что одесситы не хотят видеть соратников бывшего главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

О конфликте между двумя политиками, которые присутствовали на сессии местного горсовета, пишут "Українські новини".

"Его депутатов выкидывали из Одессы, потому что они обзывали наш город самым грязным. Так вот мы не желаем видеть его депутатов здесь никогда. Мы – одесситы, мы родились в этом городе и знаем сами, что здесь делать хорошо, а чего делать не стоит. Не нужно считать, что мы умалишенные или недостаточно квалифицированные. У нас в городе видны изменения, у нас работает мэр, и реально эту работу видно", – добавил нардеп Голубов.

Агентство отмечает, что Голубова "возмутили поучительные высказывания" Залищук в адрес городских депутатов. Политик, как пишет издание "Депо. Одесса", выступила на сессии с несколькими заявлениями, в частности, призвала публиковать проекты решений горсовета, расследовать продажу одесского завода "Краян" и увеличить количество конкурсных допороговых тендерных закупок.

"Очень хорошо, что народные депутаты, которые избирались по спискам и не представляют ни один округ, могут приезжать в Одессу и рассказывать нам, как принимать правки, за что нам можно и нельзя голосовать. У нас уже был один член вашей команды – Михаил Саакашвили – не сделал ничего в городе, не построил ни одного мангала. Построил только одну будку бракосочетаний", – заявил Голубов.

С мая 2015 года до начала ноября 2016-го экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был председателем Одесской облгосадминистрации. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. 10 ноября президент подписал указ об увольнении Саакашвили.

Представляя нового губернатора, глава государства раскритиковал работу Саакашвили на посту главы Одесской области. По его словам, регион отстает практически по всем показателям, все реформы и эксперименты были провалены, а Саакашвили на посту главы области занимался в основном самопиаром.