$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гончаренко об уголовном деле против него: Готов пройти проверку на уровень ваты в крови

Гончаренко об уголовном деле против него: Готов пройти проверку на уровень ваты в крови Гончаренко: Я просто всей душой люблю Игоря Мосийчука
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко заявил, что пока не получал никакой информации об уголовном деле против него о сепаратизме и дискриминации.

Заместитель главы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что готов пройти любую проверку правоохранителей.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Украины (ГПУ) открыла против Гончаренко уголовное дело о сепаратизме и дискриминации.

"Меня никто никуда не вызывал, никакой информации я не получал. Готов пройти проверку на уровень ваты в крови, любую другую, с головы до ног пусть проверят. Вся эта история – это супер. Радикальная партия и Мосийчук – это просто приобретение Украины. Раньше я думал, что это депутат, депутат, ну, специфичный. А с тех пор, как я увидел, как он берет пакет с деньгами, я просто всей душой люблю Игоря Мосийчука", – сказал Гончаренко.

Он назвал это дело "очень смешным".

"Это очень смешно: честь и совесть нашей эпохи Игорь Мосийчук – это человек просто легенда и глыба, написал обращение в ГПУ о том, что я сепаратист. Ну а у нас же теперь очень простая система: я могу написать заявление в ГПУ о том, что вы украли у меня часы, и у нас сразу откроют производство, потом разберутся и скажут: "Нет, ведущий "112 канала" у вас часы не украл", но будет целая новость – следствие расследует", – заявил Гончаренко.

Заместитель главы фракции Радикальной партии в парламенте объяснял, что "речь идет о продвижении Гончаренко идей "русского мира" в Одессе, встрече с кураторами из Федеральной службы безопасности РФ и подрывной антиукраинской деятельности в целом".

По утверждению Андрея Лозового, свое заявление Мосийчук подкрепил "качественной доказательной базой, в частности видеозаписями".