$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гончаренко: Переговоры о создании коалиции ведутся непрерывно, но результатов пока нет

Гончаренко: Переговоры о создании коалиции ведутся непрерывно, но результатов пока нет Гончаренко: Мы хотим коалицию на пятерых
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook

Блок Петра Порошенко выступает за взобновление парламентской коалиции в том формате, в котором она была создана изначально, сообщил нардеп от БПП Алексей Гончаренко.

Переговоры о коалиции в Верховной Раде Украины идут непрерывно, но пока результатов нет. Об этом заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко в эфире канала "112 Украина".

"Верховная Рада для того и существует, чтобы вести переговоры, и они идут непрерывно. Но каких-то результатов, о которых можно сообщить общественности, пока нет", – сказал он.

"Мы хотим коалицию на пятерых, об этом неоднократно говорили, в том формате, в котором она была с самого начала, с "Сапомоміччю", "Батьківщиною" и Радикальной партией", – добавил нардеп.

10 марта издание "Страна" опубликовало проект коалиции, которую якобы намерены создать фракции "Народного фронта", БПП и Радикальной партии. 

Коалиция "Европейская Украина" была создана в ноябре 2014 года. Изначально в ее состав входили фракции Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии. Последняя покинула коалицию 1 сентября 2015 года. 18 февраля 2016 года из коалиции вышла фракция "Самопоміч". 17 февраля 2016 года о выходе из коалиции заявила и фракция "Батьківщина".