$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гончаренко: У Ложкина действительно было желание уйти с должности главы АП

Гончаренко: У Ложкина действительно было желание уйти с должности главы АП Гончаренко: Подтверждать либо не подтверждать возможную отставку Ложкина я не могу
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook

Работа главы Администрации Президента Украины изнурительная, заявил замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко, комментируя возможную отставку Бориса Ложкина с должности главы АП.

Глава Администрации Президента (АП) Украины Борис Ложкин имел желание уйти с занимаемой должности. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал народный депутат, заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

"Подтверждать либо не подтверждать я не могу. Об этом должен сказать сам Борис Ложкин. Могу сказать, что действительно у него было желание уйти, потому что он там уже много времени, это такая изнурительная работа, у него были такие мысли. Но какое окончательное решение он примет с президентом – это уже огласит он сам", – сказал Гончаренко.

Он считает, что работа на должности главы АП была бы сложной для любого человека в тех условиях, в которых сейчас находится Украина.

26 августа о том, что Ложкин собирается уйти в отставку сообщили два издания – "Украинская правда" и "РБК-Украина". По данным источника УП, "Ложкин окончательно уходит", потому что "он устал, он хочет результата, которого от него не ждут". При этом о скорой отставке главы АП "Украинская правда" писала еще в июне этого года.

Ложкин был назначен главой АП 10 июня 2014 года, через несколько дней после инаугурации президента Петра Порошенко.