$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гончаренко в ходе дебатов в ПАСЕ подверг критике депутата Госдумы РФ Слуцкого

Гончаренко в ходе дебатов в ПАСЕ подверг критике депутата Госдумы РФ Слуцкого Гончаренко все-таки отключили микрофон
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook

Народный депутат от Блока Петра Порошенко и член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Гончаренко использовал свое время для выступления в Страсбурге для троллинга депутата российской Госдумы Леонида Слуцкого.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко в ходе дебатов по сирийскому вопросу в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) посвятил свое выступление критике депутата Государственной думы, председателя комитета по иностранным делам Леонида Слуцкого, который приехал в Страсбург для участия в заседании комитета. 

Видео Гончаренко обнародовано на сайте ПАСЕ. Его выступление начинается с 43-й минуты.

"Приз за лучшее выступление в ПАСЕ сегодня уходит к Алексею Гончаренко. Как бы кто к нему ни относился, но это был реально шедевр. А теперь о том, как это было. Идут дебаты. Тема дебатов – "Роль Европы в решении сирийского конфликта". У каждого выступающего три минуты. Отклоняться от темы запрещено. Алексей начал с того, что депутат российской Думы Леонид Слуцкий – бяка и бука. И, мол, он, находясь под санкциями, приехал на ad hoc (специальный. – "ГОРДОН") комитет ПАСЕ по вопросу попытки вернуть делегацию РФ в ассамблею. А потом в течение двух минут доступно объяснил, насколько редким чмо является Слуцкий", – написал на своей странице в Facebook внефракционный нардеп Борислав Береза.

Он добавил, что Гончаренко дважды просили говорить по существу, однако тот продолжать "чихвостить" Слуцкого.

"Алексей соглашается и говорит: "А дальше будет про Сирию. Так вот, Слуцкий замешан в сексуальных домогательствах к нескольким журналисткам и подвергнут обструкции российской прессы..." После этого ему, конечно, отключили микрофон. Но вишенкой на торте было то, что когда после дебатов парламентарии выходили из зала, прозвучала фраза, сказанная одним европарламентарием другому: "Я никогда ранее не общался со Слуцким. Но после всего услышанного лучше не общаться с ним и дальше", – отметил Береза.

Он убежден, что, несмотря на отключение микрофона Гончаренко, результат от его выступления уже есть. 

Сегодня в ПАСЕ состоялось заседание комитета ПАСЕ по возвращению РФ. Оно завершилось без принятия решения. Члены ПАСЕ вернутся к российскому вопросу в начале июня.

Слуцкий в Страсбурге потребовал, чтобы Парламентскую ассамблею Совета Европы лишили права налагать санкции на национальные делегации. Он также заявил, что успех переговоров о возвращении России в ПАСЕ находится под вопросом.