$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гордон: Господин Гелетей, кто-то разберется, наконец, с собранными на нужды армии народными миллионами? G

Гордон: Господин Гелетей, кто-то разберется, наконец, с собранными на нужды армии народными миллионами? Дмитрий Гордон: Пидорастическое государство не удосужилось снабдить бойца хорошим бронежилетом и прочей необходимой амуницией
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Журналист и депутат Киевсовета Дмитрий Гордон призвал власти немедленно оснастить бойцов, участвующих в АТО, всем необходимым, в том числе тепловизорами.

Украинский журналист, руководитель проекта "ГОРДОН", депутат Киевсовета Дмитрий Гордон призвал министра обороны Украины Валерия Гелетея отчитаться за собранные на нужды армии деньги, поскольку до сих пор бойцы, участвующие в антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, не снабжены самым необходимым.

"Господин министр, кто-то разберется, наконец, с собранными на нужды армии народными миллионами, кто-то ответит на вопрос, почему они не дошли до адресата и кто конкретно на них нажился? Задрали вы уже все, собаки!", – написал Гордон в Facebook.

Журналист сообщил, что недавно его товарищ пошел добровольцем в Нацвардию, "не подозревая, что даже в условиях войны любимую Родину по-прежнему доит руками ненасытных чиновников проклятое государство".

"Собирали-собирали всем народом на нужды армии сотни миллионов, а что на поверку? Пидорастическое государство не удосужилось снабдить бойца хорошим бронежилетом и прочей необходимой амуницией (все это мы покупали сами), а теперь он говорит мне: "Ночи напролет палим беспорядочно в сторону врага, тратим бессчетно и зря патроны, а куда стреляем и откуда ждать беды, не знаем, потому что даже одного завалящего тепловизора на весь 4-й батальон оперативного реагирования Нацгвардии нет", – написал Гордон.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

Он рассказал, что на киевском параде ко Дню Назависимости "с отвращением и брезгливостью" смотрел на  "толстожопых, обрюзгших генералов", которые и не собираются воевать на востоке.

"Опереточные комики – вся грудь в орденах: понавешали купленных цацек, напокупали должностей и звезд на погонах и хорошо умеют только одно – бабки тырить. Я уже не говорю о том, что большинство из них давно и прочно завербовано российской разведкой, и поэтому ничего нового – отправляют пацанов на пушечное мясо, а сами жируют. Вот уж воистину – кому война, а кому – мать родна", – подчеркнул он.

При этом Гордон пообещал найти все тех, кто причастен к плохому оснащению армии.

"Если вы, мерзавцы, в течение двух дней не решите вопрос с тепловизорами для указанного мною соединения, публично обещаю лично найти виновных в этом безобразии, прийти к ним в гости и смачно отпиздить. Думаю, за эти два дня желающих составить мне компанию прибавится", – резюмировал журналист.

По состоянию на 20 августа, на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи украинскую армию" поступило более 143 млн грн.