$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гордон: Найти в Украине таких парней, как Макрон или Трюдо, пока сложно

Гордон: Найти в Украине таких парней, как Макрон или Трюдо, пока сложно Гордон: Когда Макрон стоял с Путиным, сразу было видно, где – будущее, а где – отжившее прошлое
Фото: Gordonua.com

В Украине в политику попадают через связи, поэтому лидеров уровня президента Франции Эммануэля Макрона или премьера Канады Джастина Трюдо пока не видно, заявил журналист Дмитрий Гордон. 

В Украине нет профессиональных политиков новой генерации уровня президента Франции Эммануэля Макрона или премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон. 

"Пока у нас нет таких молодых, красивых ребят… Красивых в плане вот этого европейского лоска, непринужденности, образовательной подготовки. Когда Макрон стоял с Путиным, сразу было видно, где – будущее, а где – отжившее прошлое. Разница была разительная. Трюдо – тоже красавец. Мы видим новый тип политиков… У нас я не могу назвать ни одного такого. Я смотрю ваши эфиры, к вам приходят политики: хорошие, плохие, очень хорошие, очень плохие, – а найти таких парней, как Макрон или Трюдо, пока сложно. Нет их, во всяком случае я не видел", – сказал Гордон.

По его мнению, в Украине сложилась такая ситуация, потому что в политику попадают через связи.

"Это происходит потому, что у нас нет социального лифта правильного. У нас попадают в политику через связи, знакомства, представительства олигархов и так далее. У нас нет правильного лифта, который бы выносил наверх образованных, умных, интеллектуальных, любящих свою страну, желающих сделать хорошо и себе, и другим", – отметил журналист. 

Видео: NewsOne / YouTube

Джастин Трюдо возглавил канадское правительство в 2015 году в возрасте 43 лет. Он стал вторым самым молодым премьер-министром в истории страны.

Эммануэль Макрон был избран президентом Франции в 2017 году. 39-летний политик самый молодой президент Франции.