$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гордон: Путин устал. Думаю, Запад сейчас воспользуется этим сполна

Гордон: Путин устал. Думаю, Запад сейчас воспользуется этим сполна Гордон: Мир устал от России, мир устал от Путина
Фото: Gordonua.com

Владимиру Путину 64 года, он трижды избирался президентом РФ и "чисто по-человечески" устал, считает журналист Дмитрий Гордон.

Владимир Путин, который руководит Россией третий срок, устал, и западные страны могут использовать это для решения проблем, связанных с РФ. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

"Как сообщают люди, приближенные к Путину, он чисто по-человечески тоже устал. Устает любой человек. Он все-таки столько лет у руля, он лично принимает решения, ответственность огромная, давление огромное. Человеку 64 года. Накапливается усталость, обычная человеческая усталость. Я думаю, что Запад сейчас воспользуется этим сполна", – считает Гордон.

С приходом к власти Эммануэля Макрона во Франции и республиканцев в США появилась политическая воля "решить вопрос с Путиным", добавил он. 

"Мир устал от России, мир устал от Путина. Пришло время для принятия важных, ответственных и недвусмысленных решений. Смотрите, какие интересные лидеры появляются – типа Макрона или республиканцев. Это не конкретно о Трампе, я говорю о Республиканской партии. Уже есть политическая воля для решения вопроса с Путиным", – сказал журналист. 

Видео: 112 Украина / YouTube

Путин был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран президентом.

Следующие выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Сам Путин пока не заявлял о своем решении баллотироваться.

По данным источников РБК, наиболее вероятный сценарий участия Путина в выборах – это самовыдвижениеЧиновник, близкий к Кремлю, пояснил изданию, что поскольку он позиционирует себя в качестве "президента всех россиян", сценарий самовыдвижения "при широкой народной поддержке" является приоритетным.

В сентябре прошлого года Путин сказал, что будущий лидер России должен быть "достаточно молодым человеком, но зрелым".