$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гордон: У меня практически нет сомнений, что импичмент Трампу будет

Гордон: У меня практически нет сомнений, что импичмент Трампу будет Гордон: Если американцы докажут связь Трампа с Россией, Путину точно не поздоровится
Фото: Gordonua.com

Американцы близки к тому, чтобы доказать преступный сговор президента США Дональда Трампа с руководством России, считает журналист Дмитрий Гордон. 

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон предполагает, что президенту США Дональду Трампу объявят импичмент. Такое мнение он высказал в эфире телеканала NewsOne

"Следите сейчас внимательно за Соединенными Штатами... Эта великая держава абсолютно легитимно избрала себе президента Трампа. И у меня практически нет сомнений, что импичмент ему будет", – сказал Гордон.

Это произойдет, поскольку в США докажут связи Трампа с Россией, считает журналист.

"А почему он может быть? А потому, что все больше появляется фактов о связях Трампа с россиянами. Этот импичмент произойдет, потому что (я не подогреваю страсти, а формулирую, как американские конгрессмены) человек, ставший президентом США, вошел в преступный сговор, направленный против национальной безопасности США со страной – потенциальным противником. Хуже ничего не придумаешь. Если они это докажут, а они к этому близки, тогда Путину точно не поздоровится", – уверен Гордон.

Он подчеркнул, что озвучивает эту информацию, опираясь на данные, полученные от инсайдеров. 

"Я сейчас говорю очень важные вещи, и время покажет, насколько я прав. Но, опять-таки, я говорю это не потому, что фантазирую, а потому, что владею информацией из разных источников. Эта информация дает мне основания сказать, что импичмент очень реален", – заключил журналист. 

Видео: NewsOne / YouTube

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

17 мая конгрессмен-демократ Эл Грин призвал американский парламент начать процедуру импичмента. В своем заявлении он отметил, что Трамп мешает расследованию российского влияния на выборы президента 2016 года. 

Сейчас Грин готовит обвинительное заключение, которое является первым официальным шагом для старта процедуры импичмента в Конгрессе.

В конце мая органы местного самоуправления 10 городов США приняли резолюцию, призывающую парламент к импичменту Трампа.