$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гордон: Я знаю человек семь–восемь, которые в приватной беседе мне говорили: "Я буду следующим президентом"

Гордон: Я знаю человек семь–восемь, которые в приватной беседе мне говорили: "Я буду следующим президентом" Гордон: Я знаю человек семь–восемь, которые мне в приватной беседе говорили: "Я буду следующим президентом"
Фото: Gordonua.com

Многие политики в Украине начали подготовку к парламентским и президентским выборам, но будут они очередными или досрочными, сегодня не может спрогнозировать ни один человек, заявил украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.  

В Украине многие политики готовятся к выборам, хотя дата их проведения до сих окончательно не определена. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.  

"Очень много людей готовится к выборам. Уже развернуты штабы целого ряда крупных партий. Очень много людей хотят стать депутатами – это несбывшаяся мечта юности и молодости. У кого-то давно сбывшаяся, но опять хочется  нет же никаких стимулов в жизни, кроме как нацепить на себя значок и ходить с ним", – сказал Гордон.

Другая группа людей мечтает стать президентом и тоже готовится к выборам, продолжил он.

"Целый ряд людей уж мнит себя президентами. Огромное количество персонажей кочуют с канала на канал, имеют даже неплохие рейтинги и очень хотят стать президентом. Я знаю человек семь–восемь, которые в приватной беседе мне говорили: "Я буду следующим президентом".  Вообще это потрясающая история, когда люди с сомнительными репутациями, сомнительным прошлым и сомнительным настоящим, с совершенно непредсказуемым, непонятным будущим пытаются опять украинскому народу рассказать, каким должен быть президент. И что он должен быть именно таким, как они", – отметил журналист.

По его мнению, многие из этих людей "имеют справки" или напоминают персонажей Ильфа и Петрова.

"У нас вообще в политике очень много людей со справками... Я недавно перечитал "Золотого теленка" Ильфа и Петрова, считаю, что это книга на века. И вдруг обнаружил, что в украинской политике все эти герои присутствуют: Остап Бендер есть, Паниковский есть, Балаганов есть, Козлевич есть, Корейко есть, даже Зося Синицкая есть. Все есть, нет только Аденауэра, де Голля, Рейгана и Тэтчер. Всех остальных – полный набор, причем на развес и оптом. Среди ваших героев (а я внимательно смотрю, кто к вам в студию приходит) есть и бендеры, и козлевичи  причем и в прямом, и в переносном смысле", – сказал Гордон.

При этом спрогнозировать, будут ли досрочные выборы в Украине, сегодня не сможет ни один человек, считает журналист.

"Они могут быть, а могут и не быть. И ни одна живая душа сегодня вам не скажет, выборы будут или не будут. А кто мог сказать нам в конце октября 2013 года, будут ли скоро внеочередные парламентские и президентские выборы? Да и вообще, что будет... Поэтому и сегодня никто на этот вопрос не ответит. Я бы сказал, что общество находится в состоянии спящей агрессии. Когда наблюдается "колотнеча"  есть такое хорошее украинское слово, – но нет толчка. Стоит только общество подзавести, будет и толчок. А может, и до 2019 года все пройдет гладко и спокойно", – резюмировал Гордон. 

Видео: 112 Украина / YouTube

Следующие очередные президентские и парламентские выборы должны пройти в Украине в 2019 году.

30 июня на заседании Ассоциации городов Украины президент Петр Порошенко заявил, что выборы будут проводиться "нескоро". "Кто-то хочет накопить деньги, чтобы цинично, тупо скупать голоса. Друзья, выборы еще очень нескоро. Подчеркиваю: нескоро. Выборный сезон начнется в 2019 году, по законодательству", – сказал он.