$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Горизбирком Мариуполя решил перепечатать бюллетени в независимой типографии – СМИ

Горизбирком Мариуполя решил перепечатать бюллетени в независимой типографии – СМИ Представители Оппозиционного блока на заседании комиссии заявили, что "пошли на все уступки" и рассмотрели требование от 20 октября о перепечатывании бюллетеней
Фото: 0629.com.ua
Издание 0629.com.ua сообщает, что члены Мариупольской городской избирательной комиссии решили напечатать новые бюллетени, но при этом старые незаконными не признали.

Мариупольская городская избирательная комиссия приняла решение о перепечатке бюллетеней в независимой типографии. Об этом сообщает местное издание 0629.com.ua.

При этом горизбирком не признал уже отпечатанные бюллетени незаконными. Что с ними будуть делать дальше – пока неизвестно.

Сообщается, что представители Оппозиционного блока на заседании комиссии заявили, что "пошли на все уступки" и рассмотрели требование от 20 октября о перепечатывании бюллетеней.

"При этом у оппонентов оппозиции остается вопрос, почему их требования не были рассмотрены ранее, в том числе и требование о переносе места расположения комиссии", – информирует корреспондент 0629.com.ua, присутствующий на заседании.

Продолжит ли Мариупольский горизбирком работу в текущем составе, зависит от ЦИК.

"Приазовский рабочий" принадлежит группе СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова.

В комментарии изданию "ГОРДОН" мэр Мариуполя Юрий Хотлубей заявил, что, по его мнению, компания "Метинвест" (тоже входит в группу СКМ) имеет определенное влияние на городскую избирательную комиссию. Он указал, что местные власти предлагали комиссии помещение в городском дворце "Искра", но она решила переехать во Дворец металлургов, который принадлежит "Метинвесту".

Вечером 23 октября советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что возможность проведения выборов в Мариуполе в настоящее время равна нулю.

Местные выборы в Украине состоятся в это воскресенье, 25 октября.