$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба Украины: В Курской области разыскивают несуществующих "украинских террористов"

Госпогранслужба Украины: В Курской области разыскивают несуществующих "украинских террористов" Слободян: Эти граждане на самом деле не существуют
Фото: uacrisis.org

Помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян рассказал, что в Курской области развесили объявления о розыске ряда граждан Украины.

В Курской области правоохранительные органы РФ распространяют сведения о розыске граждан Украины, планирующих осуществить теракт, заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян. Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает корреспондент "ГОРДОН".

"На железнодорожных и автомобильных вокзалах, в аптеках, на автозаправочных станциях и магазинах разместили сообщения о розыске ряда граждан Украины, которые якобы планируют совершить теракт на территории РФ", – рассказал он.

В сообщениях указывается, что ФСБ получила информацию о подготовке украинцами терактов в центральной части России.

Слободян отметил, что пограничникам известны фамилии людей, которых ищут в РФ, но не назвал их. "Эти граждане на самом деле не существуют", – подчеркнул он.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.