$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госпогранслужба: Янукович не пытался повторно выехать из Украины

Госпогранслужба: Янукович не пытался повторно выехать из Украины Бывшие руководители Украины не покидали страну
Фото: donbass.ua
Не пытались еще раз покинуть страну, по информации пограничного ведомства, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и экс-министры Виталий Захарченко и Александр Клименко.

Виктор Янукович, отстраненный от поста президента Украины, не совершал повторной попытки выехать из Украины. Об этом информирует УкрІнформ со ссылкой на Госпогранслужбу Украины. 

Не пытались еще раз покинуть страну, по информации ведомства, и экс-генпрокурор Виктор Пшонка, и экс-министры Виталий Захарченко и Александр Клименко.

"В ГНСУ пока нет информации о том, что бывшие высокопоставленные лица совершили повторную попытку пересечь границу Украины в любых пунктах пропуска", – подчеркнул руководитель пресс-службы Госпогранслужбы Олег Слободян.

В субботу, 22 февраля, украинские пограничники подтвердили информацию о том, что Виктор Янукович пытался вылететь из донецкого аэропорта чартерным рейсом.

В этот же день защитники границы не позволили выехать из Украины также бывшему министру внутренних дел Виталию Захарченко, экс-генпрокурору Виктору Пшонке и экс-руководителю Министерства доходов и сборов Александру Клименко.