$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Госфининспекция выявила в медуниверситете им. Богомольца нарушения на 3,5 млн грн

Госфининспекция выявила в медуниверситете им. Богомольца нарушения на 3,5 млн грн Руководство университета, по мнению проверки, не соблюдало требований Кабмина относительно экономии и рационального использования госсредств
Фото: НМУ им.А.А.Богомольца / "ВКонтакте"

Должностные лица столичного Национального медуниверситета имени О.О. Богомольца не соблюдали норм законодательства об оплате труда, подготовке специалистов, трудоустройстве выпускников, аренде государственного и коммунального имущества и выдаче целевых льготных кредитов для получения высшего образования.

Государственная финансовая инспекция во время ревизии в Национальном медицинском университете имени О.О. Богомольца обнаружила нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на 3,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Должностные лица университета не соблюдали норм законодательства об оплате труда, подготовке специалистов, трудоустройстве выпускников, аренде государственного и коммунального имущества и выдаче целевых льготных кредитов для получения высшего образования.

Также руководство университета, по мнению проверки, не соблюдало требований Кабмина об экономии и рациональном использования госсредств.

Кроме того, инспекция обнаружила процедурные нарушения закона о госзакупках на общую сумму более 26,5 млн грн.

Сообщается, что ведомство потребовало ректора учебного заведения устранить нарушения законодательства.