$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Государственный аппарат Украины представляет собой дряхлый компьютер со старой глючной операционной системой – блогер Шрайк

Государственный аппарат Украины представляет собой дряхлый компьютер со старой глючной операционной системой – блогер Шрайк Роман Шрайк считает, что с возвратом оккупированных территорий спешить не стоит
Фото: 112.ua

Блогер Роман Шрайк выразил мнение, что "переварить" возвращение Крыма и оккупированных территорий Донбасса Украина сможет лишь в случае превращения в стабильную и уверенно развивающуюся страну.

С Крымом и Донбассом у Украины нет шансов выбраться из "болота", их возвращение зависит от темпов реформ в стране и скорости развития внутрироссийского кризиса, когда баланс переговорных позиций Украины и России изменится в пользу Украины, написал в Facebook блогер Роман Шрайк.

"На этот момент государственный аппарат Украины представляет собой дряхлый компьютер со старой глючной операционной системой. Чтобы это изменить, нужно менять и "хард", и "софт", а не спорить о настройках интерфейса. Проведя ключевые реформы, Украина станет стабильной и уверенно развивающейся страной, способной переварить возвращенное", – считает он.

По мнению Шрайка, шанс на реформы появился именно потому, что Крым и Донбасс не участвовали и не участвуют в политической жизни Украины. Но отказываться от этих территорий нельзя, "потому что это вопрос самоуважения".

"В любом случае шансов на хеппи-энд не будет, если мы не станем сильны. Сильны в первую очередь экономически. Только экономика может вытащить все остальные сферы, в том числе и военную", – написал он.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира, которые ввели против РФ санкции.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.