$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госуправление делами: Порошенко перечисляет свою президентскую зарплату на благотворительность

Госуправление делами: Порошенко перечисляет свою президентскую зарплату на благотворительность Зарплата Порошенко в июле составила 34 540 грн
Фото: ЕРА

В Государственном управлении делами отметили, что заработная плата президента Украины Петра Порошенко, в соответствии с его заявлением, перечисляется на благотворительные цели с 2014 года.

Заработная плата президента Украины Петра Порошенко в июле 2016 года составила 34 540 грн и была перечислена на благотворительность. Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на запрос "Українських новин".

Согласно документу, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины, заработная плата президента страны определяется в размере 140 процентов зарплаты украинского премьер-министра.

В ответе отмечается, что в соответствии с заявлением Порошенко, его зарплата с 2014 года перечисляется на благотворительные цели.

Порошенко на внеочередных выборах был избран президентом Украины в мае 2014 года. Срок его полномочий, согласно Конституции, истекает в 2019 году.